Comienzo de la nueva temporada 21/22

Comienzo de la nueva temporada 21/22

En octubre vuelve el fútbol 7 a Madrid a los campos de Hortaleza. Los siguientes...

Liga fútbol 7 LUNES

Clasificación LUNES

Puesto Equipos Played Ganados Perdidos Empatados Puntos
1 Gatos Negros CF 0 0 0 0 0
2 Goat Madrid FC 0 0 0 0 0
3 Inter de Madrid 0 0 0 0 0
4 Maped 2 0 0 0 0 0
5 Pioneros 3.0 0 0 0 0 0
6 Piratas de la Sirena 0 0 0 0 0
7 Rayo Vayacaño 0 0 0 0 0
8 Real Regadas 0 0 0 0 0
9 Vascon La Grua 0 0 0 0 0
10 Vikings FC 0 0 0 0 0
11 Wingteam 0 0 0 0 0

Resultados LUNES

Próximos partidos LUNES

Pichichi LUNES

Liga fútbol 7 JUEVES

Clasificación liga JUEVES

Puesto Equipos Played Ganados Perdidos Empatados Puntos
1 Quattro 40 1 1 0 0 3
2 Fromlost 1 1 0 0 3
3 Flamingos 1 1 0 0 3
4 No Tingan Prisa 1 1 0 0 3
5 Mi Prima La Coja 1 0 0 1 1
6 Oteruelo MTZ 1 0 0 1 1
7 Casa Linda 0 0 0 0 0
8 Esfínter de Milán 1 0 1 0 0
9 Napoli 1 0 1 0 0
10 HUG Remolones 1 0 1 0 0
11 Palestreiros 1 0 1 0 0

Resultados JUEVES

14-10-2021 20:30
14-10-2021 20:30
14-10-2021 21:30
14-10-2021 21:30
14-10-2021 22:30

Próximos partidos JUEVES

21-10-2021 20:30
21-10-2021 20:30
21-10-2021 21:30
21-10-2021 21:30
21-10-2021 22:30

Liga fútbol 7 SÁBADOS

Clasificación SÁBADOS

Puesto Equipos Played Ganados Perdidos Empatados Puntos
1 Sport FC Madrid 2 2 0 0 6
2 Herra de Madriz 2 2 0 0 6
3 Los Arcos 2 2 0 0 6
4 Tequila Beach 1 1 0 0 3
5 Mahouchester UTD 2 1 1 0 3
6 River Cobre 2 1 1 0 3
7 Liaos FC 1 0 0 1 1
8 Inter de San Blas 2 0 1 1 1
9 Alpha Juniors 2 0 2 0 0
10 Inter Mitente 2 0 2 0 0
11 Estalle FC 2 0 2 0 0

Resultados SÁBADOS

Próximos partidos SÁBADOS

Liga fútbol 7 DOMINGOS

Clasificación DOMINGOS

Grupo 1

Puesto Equipos Played Ganados Perdidos Empatados Puntos
1 La Banana Mecanica 1 1 0 0 3
2 Leyendas 1 1 0 0 3
3 RulXs 1 1 0 0 3
4 FC Silvano 0 0 0 0 0
5 Jamon York CC 0 0 0 0 0
6 Bodega 1 0 1 0 0
7 FC Vater Munchen 1 0 1 0 0
8 La Cantina 1 0 1 0 0

Grupo 2

Puesto Equipos Played Ganados Perdidos Empatados Puntos
1 Sureños AGG 1 1 0 0 3
2 CD Becedas 1 1 0 0 3
3 Los Galácticos 1 1 0 0 3
4 Real Arboleda CF 1 1 0 0 3
5 Aston Villads 1 0 1 0 0
6 Bayern De Los Caidos 1 0 1 0 0
7 Shalke Temeto FC 1 0 1 0 0
8 Oso Pardiño FC 1 0 1 0 0

Grupo 3

Puesto Equipos Played Ganados Perdidos Empatados Puntos
1 Atlético Highs 1 1 0 0 3
2 Campeones 0 0 0 0 0
3 Cityblock FC 0 0 0 0 0
4 Hortats FC 0 0 0 0 0
5 Rives Plate 0 0 0 0 0
6 Segontia 0 0 0 0 0
7 UD Petazetas 0 0 0 0 0
8 A Trallon No Vale 1 0 1 0 0

Resultados DOMINGOS

Próximos partidos DOMINGOS