Balón de Oro Navidad - Fútbol 7

Balón de Oro Navidad - Fútbol 7

BALÓN DE ORO NAVIDEÑO 2019 Ya están aquí las Navidades y desde...

Liga fútbol 7 LUNES - Premier League

Clasificación PREMIER LEAGUE

Equipo
J G E P P
1 Mi Prima La Coja 8 6 0 2 18
2 Real Regadas F.C. 7 5 1 1 16
3 Vascon la Grúa 7 5 0 2 15
4 Maped 7 4 1 2 13
5 Pioneros 3.0 7 4 0 3 12
6 Santillán C.F. 7 3 0 4 9
7 Turra Mítica 7 2 0 5 6
8 Real His 7 1 0 6 3
9 Esfinter de Milán 2012 7 1 0 6 3

Resultados PREMIER LEAGUE

Lunes 02 Diciembre, 2019 21:30
 
Real Regadas F.C. 5 : 2 Vascon la Grúa
 
Real His 4 : 10 Mi Prima La Coja
Lunes 02 Diciembre, 2019 20:30
 
Maped 2 : 3 Pioneros 3.0
 
Esfinter de Milán 2012 2 : 4 Santillán C.F.
Lunes 25 Noviembre, 2019 21:30
 
Turra Mítica 1 : 4 Pioneros 3.0
 
Vascon la Grúa 5 : 2 Maped

Próximos partidos PREMIER LEAGUE

Lunes 16 Diciembre, 2019 20:30
Vascon la Grúa - Real His
Pioneros 3.0 - Esfinter de Milán 2012
Lunes 16 Diciembre, 2019 21:30
Turra Mítica - Maped
Santillán C.F. - Real Regadas F.C.

Liga fútbol 7 JUEVES - Ligue 1

Clasificación liga LIGUE1

Equipo
J G E P P
1 Palestreiros 5 4 1 0 13
2 Bheltra 5.0 5 4 0 1 12
3 Fromlost 6 3 2 1 11
4 HUG Remolones 5 2 2 1 8
5 Napoli 5 2 2 1 8
6 No Tingan Prisa 6 2 0 4 6
7 Dragones De Sanchi 5 1 1 3 4
8 Flamingos 6 1 1 4 4
9 Jueves Locos 5 0 1 4 1

Resultados LIGUE 1

Jueves 28 Noviembre, 2019 21:30
 
HUG Remolones 2 : 2 Fromlost
 
Jueves Locos 2 : 3 No Tingan Prisa
Jueves 28 Noviembre, 2019 20:30
 
Napoli 5 : 1 Dragones De Sanchi
 
Palestreiros 5 : 5 Flamingos
Jueves 21 Noviembre, 2019 21:30
 
Fromlost 7 : 2 Jueves Locos
 
No Tingan Prisa 0 : 5 Palestreiros

Próximos partidos LIGUE 1

Jueves 12 Diciembre, 2019 20:30
Bheltra 5.0 - Dragones De Sanchi
Flamingos - Jueves Locos
Jueves 12 Diciembre, 2019 21:30
Palestreiros - Napoli
No Tingan Prisa - HUG Remolones
Jueves 19 Diciembre, 2019 20:30
Bheltra 5.0 - Napoli
Jueves Locos - Palestreiros
Jueves 19 Diciembre, 2019 21:30
Dragones De Sanchi - Fromlost
HUG Remolones - Flamingos

Liga fútbol 7 FINDES - Bundesliga

Clasificación liga BUNDESLIGA

Equipo
J G E P P
1 Sport Madrid F.C 5 5 0 0 15
2 Oteruelo Mtz 5 3 0 2 9
3 Cuadripucios F.C. 4 2 0 2 6
4 Jamon York C.C. 5 2 0 3 6
5 Almendros C.F 4 2 0 2 6
6 Oporto de Indias F.C 4 2 0 2 6
7 Segontia 4 2 0 2 6
8 A Trallón No Vale 6 2 0 4 6
9 Atlético Highs F.C. 5 1 0 4 3

Resultados BUNDESLIGA

Domingo 01 Diciembre, 2019 20:15
 
Jamon York C.C. 0 : 4 A Trallón No Vale
Sábado 30 Noviembre, 2019 18:30
 
Atlético Highs F.C. 4 : 2 Oteruelo Mtz
Domingo 24 Noviembre, 2019 18:00
 
Oporto de Indias F.C 4 : 2 Atlético Highs F.C.
 
A Trallón No Vale 2 : 4 Cuadripucios F.C.
Domingo 24 Noviembre, 2019 17:00
 
Oteruelo Mtz 4 : 3 Almendros C.F
 
Sport Madrid F.C 7 : 1 Jamon York C.C.

Próximos partidos BUNDESLIGA

Domingo 15 Diciembre, 2019 17:00
Sport Madrid F.C - Segontia
Atlético Highs F.C. - Almendros C.F
Domingo 15 Diciembre, 2019 18:00
Oporto de Indias F.C - Jamon York C.C.
Domingo 15 Diciembre, 2019 20:15
Oteruelo Mtz - Cuadripucios F.C.
Martes 17 Diciembre, 2019 20:30
Almendros C.F - Segontia
Sábado 21 Diciembre, 2019 17:30
Sport Madrid F.C - Almendros C.F
Sábado 21 Diciembre, 2019 18:30
Oteruelo Mtz - Oporto de Indias F.C
Domingo 22 Diciembre, 2019 19:15
Jamon York C.C. - Oteruelo Mtz

Liga fútbol 7 FINDES - CALCIO

Clasificación liga CALCIO

Equipo
J G E P P
1 OHY 5 4 1 0 13
2 La Mandanga F.C. 5 4 0 1 12
3 Bodega el Carmen 6 3 1 2 10
4 Aston Birra F.C 5 3 0 2 9
5 U.D. Petazetas 5 2 0 3 6
6 Esfinter de Milán 5 2 0 3 6
7 Liaos F.C 5 1 1 3 4
8 Superbebientes F.C. 6 0 1 5 1

Resultados CALCIO

Domingo 01 Diciembre, 2019 20:15
 
Bodega el Carmen 5 : 1 Superbebientes F.C.
Domingo 24 Noviembre, 2019 21:15
 
Bodega el Carmen 4 : 3 U.D. Petazetas
Domingo 24 Noviembre, 2019 20:15
 
Aston Birra F.C 6 : 3 Superbebientes F.C.
Domingo 24 Noviembre, 2019 19:15
 
OHY 3 : 1 La Mandanga F.C.
Sábado 23 Noviembre, 2019 17:30
 
Esfinter de Milán 0 : 3 Liaos F.C
Domingo 17 Noviembre, 2019 20:15
 
Liaos F.C 5 : 11 Bodega el Carmen

Próximos partidos CALCIO

Sábado 14 Diciembre, 2019 18:30
Aston Birra F.C - Liaos F.C
Domingo 15 Diciembre, 2019 18:00
Esfinter de Milán - Bodega el Carmen
Domingo 15 Diciembre, 2019 19:15
OHY - U.D. Petazetas
Superbebientes F.C. - La Mandanga F.C.
Domingo 22 Diciembre, 2019 17:45
U.D. Petazetas - Esfinter de Milán
La Mandanga F.C. - Aston Birra F.C
Domingo 22 Diciembre, 2019 20:15
Liaos F.C - OHY

Liga fútbol 7 FINDES - LA LIGA

Clasificación liga LA LIGA

Equipo
J G E P Pt
1 C.D. Becedas 6 5 1 0 16
2 La Banana Mecánica F.C. 5 4 1 0 13
3 Susto F.C 6 4 1 1 13
4 Wingteam 5 2 1 2 7
5 Hortats 6 2 0 4 6
6 Los Patos 6 2 0 4 6
7 Rulxs F.C. 6 1 1 4 4
8 River Cobre 6 0 1 5 1

Resultados LA LIGA

Domingo 01 Diciembre, 2019 19:15
 
Los Patos 2 : 3 C.D. Becedas
 
La Banana Mecánica F.C. 5 : 3 Hortats
Domingo 01 Diciembre, 2019 17:00
 
River Cobre 2 : 2 Rulxs F.C.
 
Wingteam 1 : 1 Susto F.C
Domingo 24 Noviembre, 2019 21:15
 
La Banana Mecánica F.C. 3 : 3 C.D. Becedas
Domingo 24 Noviembre, 2019 20:15
 
Susto F.C 7 : 4 Los Patos

Próximos partidos LA LIGA

Sábado 14 Diciembre, 2019 17:30
Wingteam - La Banana Mecánica F.C.
Domingo 15 Diciembre, 2019 20:15
C.D. Becedas - Wingteam
Domingo 15 Diciembre, 2019 21:15
Rulxs F.C. - Los Patos
Susto F.C - La Banana Mecánica F.C.
Domingo 22 Diciembre, 2019 21:15
Hortats - River Cobre