Recordatorio Trivema Naval: domingos 17:00 y 18:00

Recordatorio Trivema Naval: domingos 17:00 y 18:00

Subimos este artículo como recordatorio para que tengáis fijado aquí en la...

Cierre del mercado de fichajes

Cierre del mercado de fichajes

Como todos los años por estas fechas y de cara a la 2ª mitad de la temporada, el...

Liga fútbol 7 LUNES - Premier League

Clasificación PREMIER LEAGUE

Equipo
J G E P P
1 Real Regadas F.C. 14 11 1 2 34
2 Vascon la Grúa 13 11 0 2 33
3 Maped 13 8 2 3 26
4 Mi Prima La Coja 14 8 2 4 26
5 Pioneros 3.0 13 7 1 5 22
6 Turra Mítica 14 5 0 9 15
7 Santillán C.F. 13 3 0 10 9
8 Real His 13 2 1 10 7
9 Esfinter de Milán 2012 13 1 1 11 4

Resultados PREMIER LEAGUE

Lunes 17 Febrero, 2020 21:30
 
Pioneros 3.0 6 : 0 Real His
 
Mi Prima La Coja 3 : 4 Vascon la Grúa
Lunes 17 Febrero, 2020 20:30
 
Maped 3 : 0 Santillán C.F.
 
Turra Mítica 4 : 9 Real Regadas F.C.
Lunes 10 Febrero, 2020 21:30
 
Vascon la Grúa 5 : 1 Turra Mítica
 
Santillán C.F. 3 : 5 Mi Prima La Coja

Liga fútbol 7 JUEVES - Ligue 1

Clasificación liga LIGUE1

Equipo
J G E P P
1 Palestreiros 12 10 1 1 31
2 Bheltra 5.0 12 9 1 2 28
3 HUG Remolones 13 8 3 2 27
4 Napoli 13 7 2 4 23
5 Fromlost 14 6 3 5 21
6 Flamingos 14 5 2 7 17
7 No Tingan Prisa 14 3 1 10 10
8 Dragones De Sanchi 13 2 2 9 8
9 Jueves Locos 13 1 1 11 4

Resultados LIGUE 1

Jueves 20 Febrero, 2020 21:30
 
Fromlost 5 : 6 HUG Remolones
 
No Tingan Prisa 3 : 6 Jueves Locos
Jueves 20 Febrero, 2020 20:30
 
Flamingos 0 : 2 Palestreiros
 
Dragones De Sanchi 1 : 6 Napoli
Jueves 13 Febrero, 2020 21:30
 
Jueves Locos 2 : 6 Fromlost
 
HUG Remolones 2 : 2 Bheltra 5.0

Próximos partidos LIGUE 1

Jueves 27 Febrero, 2020 20:30
Jueves Locos - Flamingos
Dragones De Sanchi - Bheltra 5.0
Jueves 27 Febrero, 2020 21:30
HUG Remolones - No Tingan Prisa
Napoli - Palestreiros
Jueves 05 Marzo, 2020 20:30
Napoli - Bheltra 5.0
Palestreiros - Jueves Locos
Jueves 05 Marzo, 2020 21:30
Flamingos - HUG Remolones
Fromlost - Dragones De Sanchi

Liga fútbol 7 FINDES - 1ª División

Clasificación 1ª División

Equipo
J G E P P
1 C.D. Becedas 6 6 0 0 18
2 Sport Madrid F.C 6 5 1 0 16
3 La Mandanga F.C. 6 4 1 1 13
4 La Banana Mecánica F.C. 6 4 0 2 12
5 OHY 6 3 1 2 10
6 Susto F.C 6 3 0 3 9
7 Jamon York C.C. 6 2 1 3 7
8 Oteruelo Mtz 6 2 1 3 7
9 Hortats 6 2 0 4 6
10 Bodega el Carmen 6 1 1 4 4
11 Aston Birra F.C 6 1 0 5 3
12 Segontia 6 0 0 6 0

Resultados 1ª División

Domingo 23 Febrero, 2020 21:15
 
Susto F.C 9 : 1 Aston Birra F.C
Domingo 23 Febrero, 2020 20:15
 
La Banana Mecánica F.C. 5 : 0 Jamon York C.C.
 
La Mandanga F.C. 7 : 4 Bodega el Carmen
Domingo 23 Febrero, 2020 19:15
 
Segontia 4 : 7 Oteruelo Mtz
Domingo 23 Febrero, 2020 18:00
 
Sport Madrid F.C 5 : 1 OHY
Domingo 23 Febrero, 2020 17:00
 
C.D. Becedas 3 : 2 Hortats

Próximos partidos 1ª División

Sábado 29 Febrero, 2020 18:30
Hortats - Sport Madrid F.C
Domingo 01 Marzo, 2020 17:00
Aston Birra F.C - Jamon York C.C.
Domingo 01 Marzo, 2020 18:00
Bodega el Carmen - Susto F.C
Domingo 01 Marzo, 2020 19:15
OHY - Segontia
Sábado 07 Marzo, 2020 18:30
Oteruelo Mtz - La Mandanga F.C.
Domingo 08 Marzo, 2020 17:00
Jamon York C.C. - Bodega el Carmen

Liga fútbol 7 FINDES - 2ª División

Clasificación liga 2ª División

Equipo
J G E P Pt
1 Cuadripucios F.C. 6 5 1 0 16
2 Los Patos 5 3 1 1 10
3 U.D. Petazetas 5 3 1 1 10
4 Atlético Highs F.C. 6 3 1 2 10
5 A Trallón No Vale 6 2 4 0 10
6 Oporto de Indias F.C 5 2 3 0 9
7 Liaos F.C 6 3 0 3 9
8 Wingteam 6 1 4 1 7
9 Rulxs F.C. 5 1 3 1 6
10 Almendros C.F 6 1 2 3 5
11 Esfinter de Milán 5 1 0 4 3
12 Superbebientes F.C. 4 0 0 4 0
13 River Cobre 5 0 0 5 0

Resultados 2ª División

Domingo 23 Febrero, 2020 21:15
 
Almendros C.F 1 : 4 Cuadripucios F.C.
Domingo 23 Febrero, 2020 19:15
 
River Cobre 6 : 14 Los Patos
Domingo 23 Febrero, 2020 18:00
 
Superbebientes F.C. 3 : 4 U.D. Petazetas
Domingo 23 Febrero, 2020 17:00
 
Esfinter de Milán 1 : 6 Atlético Highs F.C.
Sábado 22 Febrero, 2020 18:30
 
Wingteam 1 : 1 Oporto de Indias F.C
Sábado 22 Febrero, 2020 17:30
 
A Trallón No Vale 3 : 1 Liaos F.C

Próximos partidos 2ª División

Sábado 29 Febrero, 2020 17:30
Liaos F.C - Oporto de Indias F.C
U.D. Petazetas - Esfinter de Milán
Domingo 01 Marzo, 2020 17:00
Atlético Highs F.C. - Rulxs F.C.
Domingo 01 Marzo, 2020 18:00
River Cobre - Wingteam
Domingo 01 Marzo, 2020 19:15
Cuadripucios F.C. - A Trallón No Vale
Sábado 07 Marzo, 2020 17:30
Almendros C.F - Atlético Highs F.C.