Inscripciones para la temporada 20/21 abiertas

Inscripciones para la temporada 20/21 abiertas

LIGAS DE FÚTBOL 7 EN MADRID TOTALF7 Ya puedes inscribirte en la mejor de las ligas de...

Liga fútbol 7 LUNES - Premier League

Clasificación PREMIER LEAGUE

Equipo
J G E P P
1 Real Regadas F.C. 16 13 1 2 40
2 Vascon la Grúa 16 12 0 4 36
3 Maped 16 11 2 3 35
4 Mi Prima La Coja 16 10 2 4 32
5 Pioneros 3.0 16 8 1 7 25
6 Turra Mítica 16 6 0 10 18
7 Santillán C.F. 16 4 1 11 10
8 Real His 16 2 1 13 7
9 Esfinter de Milán 2012 16 1 2 13 5

Resultados PREMIER LEAGUE

Lunes 09 Marzo, 2020 21:30
 
Maped 3 : 2 Turra Mítica
 
Real Regadas F.C. 3 : 0 Santillán C.F.
Lunes 09 Marzo, 2020 20:30
 
Real His 1 : 3 Vascon la Grúa
 
Esfinter de Milán 2012 0 : 10 Pioneros 3.0
Lunes 02 Marzo, 2020 21:30
 
Mi Prima La Coja 5 : 2 Real His
 
Vascon la Grúa 7 : 8 Real Regadas F.C.

Próximos partidos PREMIER LEAGUE

Lunes 07 Septiembre, 2020 20:30
Turra Mítica - Esfinter de Milán 2012
Lunes 07 Septiembre, 2020 21:30
Real His - Pioneros 3.0
Lunes 14 Septiembre, 2020 20:30
Real Regadas F.C. - Vascon la Grúa
Pioneros 3.0 - Santillán C.F.
Lunes 14 Septiembre, 2020 21:30
Maped - Mi Prima La Coja
Esfinter de Milán 2012 - Real His
Lunes 21 Septiembre, 2020 20:30
Vascon la Grúa - Maped
Turra Mítica - Pioneros 3.0

Liga fútbol 7 JUEVES - Ligue 1

Clasificación liga LIGUE1

Equipo
J G E P P
1 Palestreiros 14 12 1 1 37
2 HUG Remolones 15 10 3 2 33
3 Bheltra 5.0 14 10 2 2 32
4 Fromlost 15 7 3 5 24
5 Napoli 15 7 3 5 24
6 Flamingos 16 6 2 8 20
7 No Tingan Prisa 15 3 1 11 10
8 Dragones De Sanchi 15 2 2 11 8
9 Jueves Locos 15 1 1 13 4

Resultados LIGUE 1

Jueves 05 Marzo, 2020 21:30
 
Flamingos 4 : 5 HUG Remolones
 
Fromlost 8 : 2 Dragones De Sanchi
Jueves 05 Marzo, 2020 20:30
 
Palestreiros 3 : 0 Jueves Locos
 
Napoli 2 : 2 Bheltra 5.0
Jueves 27 Febrero, 2020 21:30
 
Napoli 2 : 5 Palestreiros
 
HUG Remolones 5 : 2 No Tingan Prisa

Próximos partidos LIGUE 1

Jueves 03 Septiembre, 2020 20:30
Bheltra 5.0 - Fromlost
Jueves Locos - Napoli
Jueves 03 Septiembre, 2020 21:30
Dragones De Sanchi - No Tingan Prisa
HUG Remolones - Palestreiros
Lunes 07 Septiembre, 2020 20:30
Palestreiros - Bheltra 5.0
Jueves 10 Septiembre, 2020 20:30
Bheltra 5.0 - Fromlost
Flamingos - Jueves Locos
Jueves 10 Septiembre, 2020 21:30
Dragones De Sanchi - Napoli

Liga fútbol 7 FINDES - 1ª División

Clasificación 1ª División

Equipo
J G E P P
1 Sport Madrid F.C 8 7 1 0 22
2 La Mandanga F.C. 8 6 1 1 19
3 C.D. Becedas 7 6 0 1 18
4 La Banana Mecánica F.C. 7 5 0 2 15
5 Susto F.C 8 5 0 3 15
6 OHY 8 4 1 3 13
7 Jamon York C.C. 8 3 1 4 10
8 Hortats 8 3 0 5 9
9 Oteruelo Mtz 8 2 1 5 7
10 Bodega el Carmen 8 2 1 5 7
11 Aston Birra F.C 8 1 0 7 3
12 Segontia 8 0 0 8 0

Resultados 1ª División

Domingo 08 Marzo, 2020 20:15
 
Segontia 0 : 3 Hortats
 
La Banana Mecánica F.C. 10 : 1 Aston Birra F.C
Domingo 08 Marzo, 2020 19:15
 
Susto F.C 13 : 2 Oteruelo Mtz
Domingo 08 Marzo, 2020 18:00
 
La Mandanga F.C. 5 : 4 OHY
 
Sport Madrid F.C 6 : 2 C.D. Becedas
Domingo 08 Marzo, 2020 17:00
 
Jamon York C.C. 2 : 5 Bodega el Carmen

Próximos partidos 1ª División

Domingo 06 Septiembre, 2020 17:00
C.D. Becedas - La Banana Mecánica F.C.
Domingo 13 Septiembre, 2020 17:00
Bodega el Carmen - Aston Birra F.C
Domingo 13 Septiembre, 2020 18:00
OHY - Susto F.C
C.D. Becedas - Segontia
Domingo 13 Septiembre, 2020 19:15
Hortats - La Mandanga F.C.
Domingo 13 Septiembre, 2020 20:15
Sport Madrid F.C - La Banana Mecánica F.C.

Liga fútbol 7 FINDES - 2ª División

Clasificación liga 2ª División

Equipo
J G E P Pt
1 Cuadripucios F.C. 8 5 2 1 17
2 Oporto de Indias F.C 7 4 3 0 15
3 Atlético Highs F.C. 8 4 2 2 14
4 Los Patos 6 4 1 1 13
5 U.D. Petazetas 7 4 1 2 13
6 Liaos F.C 8 4 0 4 12
7 A Trallón No Vale 7 2 5 0 11
8 Wingteam 8 2 4 2 10
9 Rulxs F.C. 7 2 3 2 9
10 Almendros C.F 7 1 3 3 6
11 Esfinter de Milán 7 1 0 6 3
12 Superbebientes F.C. 4 0 0 4 0
13 River Cobre 6 0 0 6 0

Resultados 2ª División

Domingo 08 Marzo, 2020 20:30
 
Wingteam 3 : 6 Liaos F.C
Domingo 08 Marzo, 2020 19:15
 
Esfinter de Milán 2 : 10 Los Patos
Domingo 08 Marzo, 2020 17:00
 
Rulxs F.C. 7 : 3 U.D. Petazetas
Sábado 07 Marzo, 2020 18:30
 
Oporto de Indias F.C 7 : 3 Cuadripucios F.C.
Sábado 07 Marzo, 2020 17:30
 
Almendros C.F 4 : 4 Atlético Highs F.C.
Domingo 01 Marzo, 2020 19:15
 
Cuadripucios F.C. 4 : 4 A Trallón No Vale

Próximos partidos 2ª División

Sábado 05 Septiembre, 2020 17:30
Oporto de Indias F.C - Superbebientes F.C.
Cuadripucios F.C. - Liaos F.C
Sábado 05 Septiembre, 2020 18:30
River Cobre - Esfinter de Milán
Atlético Highs F.C. - A Trallón No Vale
Domingo 06 Septiembre, 2020 17:00
Superbebientes F.C. - Wingteam
Domingo 06 Septiembre, 2020 18:00
U.D. Petazetas - Almendros C.F