Balón de Oro Navidad - Fútbol 7

Balón de Oro Navidad - Fútbol 7

BALÓN DE ORO NAVIDEÑO 2019 Ya están aquí las Navidades y desde...

Liga fútbol 7 LUNES - Premier League

Clasificación PREMIER LEAGUE

Equipo
J G E P P
1 Mi Prima La Coja 9 6 1 2 19
2 Real Regadas F.C. 8 6 1 1 19
3 Vascon la Grúa 8 6 0 2 18
4 Pioneros 3.0 9 6 0 3 18
5 Maped 9 5 2 2 17
6 Turra Mítica 9 3 0 6 9
7 Santillán C.F. 9 3 0 6 9
8 Real His 8 1 0 7 3
9 Esfinter de Milán 2012 9 1 0 8 3

Resultados PREMIER LEAGUE

Lunes 13 Enero, 2020 21:30
 
Mi Prima La Coja 2 : 2 Maped
Lunes 13 Enero, 2020 20:30
 
Turra Mítica 6 : 3 Esfinter de Milán 2012
 
Santillán C.F. 0 : 4 Pioneros 3.0
Lunes 16 Diciembre, 2019 21:30
 
Turra Mítica 4 : 7 Maped
 
Santillán C.F. 0 : 3 Real Regadas F.C.
Lunes 16 Diciembre, 2019 20:30
 
Vascon la Grúa 11 : 1 Real His

Liga fútbol 7 JUEVES - Ligue 1

Clasificación liga LIGUE1

Equipo
J G E P P
1 Bheltra 5.0 9 8 0 1 24
2 Palestreiros 8 6 1 1 19
3 HUG Remolones 9 5 2 2 17
4 Fromlost 9 4 3 2 15
5 Napoli 9 4 2 3 14
6 Flamingos 9 3 1 5 10
7 No Tingan Prisa 9 3 0 6 9
8 Dragones De Sanchi 9 1 2 6 5
9 Jueves Locos 9 0 1 8 1

Resultados LIGUE 1

Jueves 16 Enero, 2020 21:30
 
Jueves Locos 1 : 8 HUG Remolones
 
Napoli 0 : 1 Fromlost
Jueves 16 Enero, 2020 20:30
 
No Tingan Prisa 2 : 3 Bheltra 5.0
 
Flamingos 7 : 1 Dragones De Sanchi
Domingo 12 Enero, 2020 18:00
 
Dragones De Sanchi 4 : 4 Fromlost
Jueves 09 Enero, 2020 21:30
 
Palestreiros 5 : 2 HUG Remolones

Próximos partidos LIGUE 1

Jueves 23 Enero, 2020 20:30
Bheltra 5.0 - Flamingos
Fromlost - No Tingan Prisa
Jueves 23 Enero, 2020 21:30
Dragones De Sanchi - Palestreiros
HUG Remolones - Napoli
Jueves 30 Enero, 2020 20:30
Jueves Locos - Dragones De Sanchi
Palestreiros - Bheltra 5.0
Jueves 30 Enero, 2020 21:30
Napoli - No Tingan Prisa
Flamingos - Fromlost

Liga fútbol 7 FINDES - 1ª División

Clasificación 1ª División

Equipo
J G E P P
1 La Mandanga F.C. 1 1 0 0 3
2 La Banana Mecánica F.C. 1 1 0 0 3
3 Sport Madrid F.C 1 1 0 0 3
4 Hortats 1 1 0 0 3
5 C.D. Becedas 1 1 0 0 3
6 Bodega el Carmen 1 0 1 0 1
7 OHY 1 0 1 0 1
8 Jamon York C.C. 1 0 0 1 0
9 Aston Birra F.C 1 0 0 1 0
10 Susto F.C 1 0 0 1 0
11 Oteruelo Mtz 1 0 0 1 0
12 Segontia 1 0 0 1 0

Resultados 1ª División

Domingo 19 Enero, 2020 21:15
 
Oteruelo Mtz 5 : 10 La Banana Mecánica F.C.
Domingo 19 Enero, 2020 20:15
 
Bodega el Carmen 2 : 2 OHY
Domingo 19 Enero, 2020 19:15
 
La Mandanga F.C. 13 : 4 Segontia
Domingo 19 Enero, 2020 18:00
 
Jamon York C.C. 2 : 3 C.D. Becedas
Domingo 19 Enero, 2020 17:00
 
Aston Birra F.C 2 : 5 Hortats
Sábado 18 Enero, 2020 18:30
 
Susto F.C 0 : 4 Sport Madrid F.C

Próximos partidos 1ª División

Domingo 26 Enero, 2020 18:00
OHY - Oteruelo Mtz
Domingo 26 Enero, 2020 19:15
Hortats - Bodega el Carmen
Domingo 26 Enero, 2020 20:15
La Banana Mecánica F.C. - La Mandanga F.C.
Segontia - Susto F.C
Sábado 01 Febrero, 2020 18:30
Aston Birra F.C - Sport Madrid F.C
Domingo 02 Febrero, 2020 17:00
OHY - La Banana Mecánica F.C.

Liga fútbol 7 FINDES - 2ª División

Clasificación liga 2ª División

Equipo
J G E P Pt
1 Esfinter de Milán 1 1 0 0 3
2 Rulxs F.C. 1 0 1 0 1
3 Oporto de Indias F.C 1 0 1 0 1
4 Los Patos 1 0 1 0 1
5 Atlético Highs F.C. 1 0 1 0 1
6 A Trallón No Vale 1 0 1 0 1
7 Almendros C.F 1 0 1 0 1
8 Wingteam 1 0 1 0 1
9 U.D. Petazetas 1 0 1 0 1
10 River Cobre 0 0 0 0 0
11 Cuadripucios F.C. 0 0 0 0 0
12 Superbebientes F.C. 0 0 0 0 0
13 Liaos F.C 1 0 0 1 0

Resultados 2ª División

Domingo 19 Enero, 2020 21:15
 
Atlético Highs F.C. 4 : 4 Los Patos
Domingo 19 Enero, 2020 20:15
 
U.D. Petazetas 1 : 1 Wingteam
Domingo 19 Enero, 2020 19:15
 
Oporto de Indias F.C 4 : 4 Rulxs F.C.
Domingo 19 Enero, 2020 18:00
 
Liaos F.C 2 : 7 Esfinter de Milán
Domingo 19 Enero, 2020 17:00
 
A Trallón No Vale 3 : 3 Almendros C.F

Próximos partidos 2ª División

Sábado 25 Enero, 2020 17:30
Superbebientes F.C. - Liaos F.C
Sábado 25 Enero, 2020 18:30
Esfinter de Milán - Oporto de Indias F.C
Domingo 26 Enero, 2020 17:00
Wingteam - Almendros C.F
U.D. Petazetas - Atlético Highs F.C.
Domingo 26 Enero, 2020 18:00
Rulxs F.C. - A Trallón No Vale
Domingo 26 Enero, 2020 19:15
River Cobre - Cuadripucios F.C.